Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Международный женский день, Как относиться к празднику
Суперски!
А мы-то такие-сякие редиски нехорошие люди 8 марта не работали. smile:cry:
Я раньше думала, что Церковь в день Святых жен-мироносиц прославляет жен-мироносиц.
Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
Цитата
священник Георгий Шмарин пишет:
Вот что нашёл

8 марта чаще всего все магазины и работают как обычно, женщинам может скидочки сделают, но это совсем хорошо!!! А такое противопоставление православных неправославным мне не симпатично. smile;)
Дорогие наши женщины - С ПРАЗДНИКОМ!!! Дай вам Бог,что бы о вас и о ваших трудах помнили не только в эти дни, но как можно чаще!!! smile:) smile:{}
Это ВСЕ ВАМ!!!
Ибо будет время, когда
здравого учения принимать не
будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху. 2Тим.4:3
Спаси Господи, батюшка!
Вот праздник-то!!!
о. Георгий, Спаси Господи, за поздравление и такие красивые цветы! Очень приятно!
Спаси Вас Господи, о.Георгий! Цветочки замечательные! smile:D
Вот интересную статью нашла. Получается мы все по-своему правы или никто не прав. smile:)

http://www.pravmir.ru/pravoslavnoe-gendernoe/
Не получается ссылку сделать smile:(
Изменено: Лариса С. - 19 Апреля 2010 17:31:24
Цитата
священник Георгий Шмарин пишет:
Вот что нашёл Рисунок
Какая интересная тема!
Даже праздник, дошедший до нас с революционных времен,
является поводом поговорить о Православии))))
Видно из ответов, что каждый человек вкладывает в эту дату свой смысл...
Когда в одну из общеобразовательных школ пригласили священника на конкурс "Мисс года", приуроченный к 8 марта, он с удовольствием сидел в жюри, потом поздравлял всех женщин с весной, но при этом красочно так рассказал всем о том, что в Православии тоже есть день, в когда прославляется женщина - это день Жен-мироносиц ...
Изменено: Ирина Ряполова - 7 Ноября 2013 22:10:56
А кто-нибудь знает, откуда есть пошло считать день святых Жен-мироносиц православным женским днем? smile:)
Пока не нашла нигде. С каких пор это идет с советских или раньше? smile:)
А есть ли православный мужской день, т.е. праздник, а то как в бане получается?
Какой неожиданный поворот- прямо с Нового года угодила на 8 марта. Дорогие мои, если Вы всерьёз возьмётесь за изучение истории праздников досоветской и советской эпохи, то увидите чудовищную подмену традиций, которые складывались веками не на пустом месте.Подмену намеренную. Православие - это свобода.А мы всё держимся за"несвежие лохмотья кумачей "восьмых март" Но что мешает нам дарить свою любовь близким ежедневно. По своему желанию и возможностям иметь день бабушки, день дедушки, день одинокой пожилой соседки. Можно каждый день считать днём семьи,постаравшись хотя бы раз в день семья трапезовала в полном составе. Да и подарки можно делать родным просто так, из благодарности за то, что нас терпят. Глядишь - и муж с цветами чаще домой приходить будет. По мне, то что супруг, оторвавшись от трудов своих, пришёл домой часа на 2-3 раньше - гораздо больший "подвиг во имя любви", чем дежурный восьмомартовский веник.
Но а самое главное, что в православные праздники мы собираемся на трапезу, но суть трапезы иная. Мы идем в храм и у Чаши Жизни соединяемся в Боге. И Господь, от Отеческих щедрот своих, оделяет благодатью всех и мужчин и женщин и детей.Потом мы благодать эту несём домой.
А день Жен Мироносиц, как я думаю, - это день почтения женской верности. Тут ещё соответствовать надо.
Простите, что многослоно получилось.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)