Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Молодежный богословский дискуссионный клуб
31 января 2010 года в 18:00 состоится собрание Молодежного богословского дискуссионного клуба при Тихвинской церкви г. Ступино. Тема дискуссии: "Православие и субкультуры". С докладом выступит иеромонах Варнава (Лосев) благочинный храмов Московской духовной академии со студентами, несущими послушание в Миссионерском отделе МДА.
Многих родителей волнует то, чем увлекаются их дети. А детей эта забота сковывает и раздражает. Во все времена молодежь хотела больше всего самостоятельности и по-разному она этого добивалась. Современная молодежь находит возможность выразить свою свободу и самостоятельность с помощью особой культуры, а точнее, особых субкультур.
Хиппи, эмо, готы, скинхэды... Плохо это или хорошо? Как относиться к этим субкультурам, в особенности верующему человеку? Эти темы мы постараемся затронуть и по возможности найти на них ответ на очередном собрании Молодежного клуба.
Приглашается молодежь в возрасте от 15 до 35 лет.
Изменено: священник Сергий Себелев - 16 Января 2010 22:16:44
Цитата
священник Сергий Себелев пишет:
Приглашается молодежь в возрасте от 15 до 35 лет.

Дискриминааааааацияяяяяя!!!! smile:D smile:D smile:D
Ибо будет время, когда
здравого учения принимать не
будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху. 2Тим.4:3
А может устроим встречу форумчан? Если уж тут есть товарищи, чей возраст вышел для дискуссион.клубаsmile:-) Поддержим нашего собеседника, и заодно пообщаемся на все волнующие темыsmile:-) Как вы на это смотрите?
Цитата
Юрий Коровин пишет:
Я думаю, с точки зрения развития форума, лучше будет заслать на диск-клуб хорошую журналистку\стенографистку, с целью вовлечения в форум новых тем и собеседников.

Все уже сделано smile;) и давно smile8)
Все дискуссии записываются на диктофон, а потом набираются специально на то обученным человеком smile:D и выкладывается на сайте благочиния. Вот они:
1я дискуссия http://stupinoblag.ru/blagochinie/new...T_ID%3D192
2я дискуссия http://stupinoblag.ru/blagochinie/new...T_ID%3D264
3я дискуссия скоро появится. Она на последней проверке smile:D
Цитата
Юрий Коровин пишет:
А некоторые особо злостные форумчане и так встречаются на регулярной основе smile:)

Они это делают не со зла. smile:D smile:D smile:D
Изменено: Марина - 19 Января 2010 16:33:28
Цитата
Это бы дало возможность задать вопрос тем, кто не успел задать на встрече, или переформулировать поудачней..., подключиться заочным собеседникам, которые имеют что сказать, но не смогли посетить и проч..

... или которым возраст не позволил smile;)
Последняя проверка завершена. Добро пожаловать "грызть гранит науки" smile:D

Материалы третьей дискуссии выложены в новостном блоке на сайте http://www.stupinoblag.ru/blagochinie...ENT_ID=875
о.Сергий! мне показалось, или что-то было сказано про педагога, который за детьми будет присматривать? или уже не будет?
Да, на всех диспутах в соседней комнате присутствует педагог, который обычно находит занятие для детей. Этот же педагог дежурит каждое воскресение с 9.00 до 15.00 в этой же комнате, для того чтобы молодые родители могли спокойно помолиться в храме.
как здорово!!!
будем пытаться вырваться на диспут! уж больно интересная тема
Цитата
священник Сергий Себелев пишет:
Этот же педагог дежурит каждое воскресение с 9.00 до 15.00 в этой же комнате, для того чтобы молодые родители могли спокойно помолиться в храме.

Это моя мечта! Жаль, что в ступинском храме эту мечту сложно осуществить smile:(
Согласна со Светланой.
Жаль, что нет такой возможности в городском храме.... smile:(
Мечты сбываются! smile:) smile:) smile:)
А если годы уже не те?
Вопрос интересный smile;) Конечно, хочется, чтобы все смогли поучаствовать в этих диспутах, однако цель нашего клуба - сплотить молодежь. Поэтому, если допустить всех, то молодежь растворится в ней. Посоветовавшись с о. Александром, мы решили, что все-таки клуб должен оставаться молодежным не только по названию, но и по составу. Конечно, 15-35 - относительные границы. +/- 2-3 года допустимы smile:)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)