Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Православие и субкультуры
У меня вопрос к Сергею Белову. Серёж, если ты так тесно общаешься с готами, скажи, если не секрет, из каких эти ребята семей. Что за причина побудила их примкнуть к данной субкультуре?
а насчёт готики... я честно не знаю что в душе у гота и готессы... это нужно спросить именно настоящего гота, но знаю точно что сейчас очень много именно тех кто только "косит" под готов
семьи хорошие, у моей одноклассницы-готессы уже своя семья молодая. а что их побудило... честно, мы не разговаривали об этом
Но главное ведь у моей одноклассницы круг общения не готический smile:) только её вторая половинка гот smile:D
Цитата
Сергей Белов пишет:
Но главное ведь у моей одноклассницы круг общения не готический только её вторая половинка гот

Значит все же готический. smile;)
Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
Цитата
Мы замечаем то, чего не видят остальные. К примеру, мороз или идет дождь, люди бегут быстрее домой, а готы могут заметить красивое дерево в снегу, или, как паутина на нем застыла.

И все таки. Почему-то им кажется, что остальные этого не замечают. Я не спорю, что у готов может быть тонкое восприятие окружающего. Но получается не очень мирное восприятие, если есть желание противопоставить себя остальным. И кто такие эти остальные, они же тоже все разные. Пока мне кажется, что им просто хочется казаться непонятыми.
Цитата
Сергей Белов пишет:
Но главное ведь у моей одноклассницы круг общения не готический только её вторая половинка гот

Ну может они не настоящие готы? Некоторым очень идёт чёрный цвет или просто нравится, а чёрный цвет - цвет готов, поэтому и причисляют себя к ним. Но кресты и черепа одновременно все-таки не вяжутся как-то. Хотя кресты у готов с христианством не связаны, наверное, а связаны со смертью и потусторонним миром, как я поняла.
Кстати, про восприятие... но тут нельзя сравнивать... Да, мы редко замечаем красоту природы, но я думаю что и готы не всегда это делают... А про настоящих готов, ну вот верю я им что они настоящие smile:) просто именно находясь рядом с ними и общаясь это понимаешь, а например в ПТУ, где находится мой институт, так называемых "готов" и "эмо" пруд пруди, но это совсем другие люди, им кроме рока и пива вечером ничего не интересно smile8)
Цитата
Сергей Белов пишет:
а например в ПТУ, где находится мой институт, так называемых "готов" и "эмо" пруд пруди, но это совсем другие люди, им кроме рока и пива вечером ничего не интересно

Да, таких "готов" достаточно много среди людей любого возраста от 15 лет до глубоких седин. smile:D smile:D smile:D
Цитата
Сергей Белов пишет:
а насчёт готики... я честно не знаю что в душе у гота и готессы... это нужно спросить именно настоящего гота, но знаю точно что сейчас очень много именно тех кто только "косит" под готов

Видела недавно компанию готов. Что девчонки, что мальчишки: смоляные волосы, глаза подведены smile:o одинаково, вообще косметика одна и та же на лицах. В глазах радужных оболочек нет - одни зрачки, как они это делают, не знаю. Какие-то пентограммы вместе с крестами навешены, татуировки какие-то зверские.То, что все только в черном, говорить излишне. Буквально все до мелочей вызывающее. Неужели эти люди тоньше, чем остальная масса воспринимают мир? Даже если они не пьют кровь и не приносят жертв. Даже если они при этом много читают и пишут душевные стихи. Я читала очень глубокие стихи одной женщины с несколькими судимостями, последняя за то что зарезала человека, при этом нисколько не раскаивается.smile:cry: Никто меня не разубедит,что внешнее это всегда проявление внутреннего. Это как 2х2=4. Можно, конечно, сказать, что по сравнению с детьми, которые ничем не интересуются, только в компе сидят, они очень даже интересующиеся. Для чего эти интересы, мне непонятно.
Цитата
Юрий Коровин пишет:
Марина, дайте пожалуйста эти очень глубокие стихи в студию. Я не для того чтоб поспорить про готов, я имею суждение по другой теме, "гений и злодейство", и хотел бы лично посмотреть качество стихов.

Я даже в личку их не дам, у меня их нет. Не обессудьте. Я спорить вообще не очень хочу, я хочу понять. Тема не только о готах, а вообще о субкультурах. И все это не от излишней заботы, а как раз от вседозволенности, мне кажется.
Если хотите, об этом порассуждаем.
Спасибо, Юрий.
Все же раз уж Вы в теме. Вместо словесной перепалки давайте лучше по заданной теме что-нибудь. Может быть, мы чего-то важного не даем своим детям, поэтому их несет куда-то? Никак не могу согласиться, что все эти субкультуры – это безобидно. И даже лучше, чем ничего. smile:o
Я несколько вздорным ребенком была, но, тем не менее, мне никогда не казалось, что родители меня не понимают. Вот это «да что вы о нас знаете» звучит слегка абсурдно. Это дети еще не были родителями, а родители-то уже были детьми, поэтому в принципе не знать не могут.
Цитата
Юрий Коровин пишет:
... без этих вот "никто меня не разубедит",.

Это у меня в контексте с "внешнее - это всегда проявление внутреннего". А что у Вас другое мнение? Внешность не отражает внутреннего состояния человека?
Цитата
...и быть почутче к молодежи.

Я за это двумя руками. Адель вообще умница-красавица, любому жениху за счастье. Абсолютно адекватный человек.
Я про настоящих субкультуристов. Умиляться нечеловеческому прикиду никак не получается.
Цитата
Да, слышать такое обидно. Хочется применить силу, запретить, от беспомощности пристукнуть авторитетом, Православием...

Я в свой адрес такого никогда не слышала. Я не о себе говорю.
Мне вообще хочется понять, отчего так сильно бунтуют дети.
Изменено: Марина Зотова - 7 Мая 2010 19:25:19
Цитата
Марина Зотова пишет:

Мне вообще хочется понять, отчего так сильно бунтуют дети.

От того, что родителям в семье не до детей (карьера, обустройство личной жизни, шейпинг, шопинг и всё такое)
Моя классная руководительница ушла на фронт сразу после выпускного бала. Весь их класс тогда ушел. Им было по 18 всего, а никто не думал с ними чересчур деликатничать.
Что изменилось?
Почему-то сейчас нормальным считается отношение к молодежи чуть ли не как к душевно больным людям. Надо мягко, осторожно, как бы чем не задеть, не обидеть. А-то не тем тоном скажешь или запретишь безобразные вещи – дверью хлопнет, и ищи потом. Запрещать вообще уже не в моде. Надо все разрешить, и пусть ребенок сам поймет, что хорошо, а что плохо. Детям пора думать чему своих детей учить будут, а они все еще не решили, что плохо, а что хорошо.
Молодежь – это люди, хоть и молодые, а не инопланетяне. С нею надо как с нормальными людьми.
Это мое личное мнение. Я его никому не навязываю, но имею право высказать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)