Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Педагогам и родителям на заметку, Лекции, статьи по важным вопросам воспитания подростков
Братья и сестры!

Ни для кого не секрет, что не последнее место в деле воспитания детей играют книги.
Хочу поделиться информацией:
с 6 по 19 апреля 2015 года в интернет-магазине "Белый город" можно купить детские книги с 50% скидкой (и это от издательской цены, в магазинах города такие книги будут стоить на порядок дороже). Своей целью издательство ставит «сохранение русских культурных традиций и передачу их нашим потомкам». Все книги издательства не просто красочные - это просто произведения искусства! Большой формат, мелованная бумага, твёрдая глянцевая обложка. Такие книги никого не оставят равнодушными!

Для сравнения ценовой политики. В 2012 году мы покупали ребёнку в Библиосфере книгу "Моя первая книга, самая любимая: от 6 месяцев до 3 лет. Проект раннего интеллектуального развития" где-то за 550 руб. Сейчас она на сайте стоит по акции всего 180 руб.! Почувствуйте разницу, как говорится...

А чего стоит "Занимательная серия"!

Или вот эта милая книжка...

Думаю, такому подарку будет рад не только ребёнок... )))

Всех с праздниками! Христос воскресе!!! ))

P./S. За одно на всякий случай оставляю ссылку на интернет-магазин развивающих игрушек "Smarty-toys". Развивающие игрушки там дешевле, чем в привычных магазинах, а выбор на порядок больше.
Господи, верую! помоги моему неверию...
Здесь уже упоминали имена таких любимых мною авторов книг по педагогике и воспитанию как Татьяна Львовна Шишова и Ирина Яковлевна Медведева. Мне случайно попалась на глаза их брошюра (её можно бесплатно скачать, и на распространение нет никаких ограничений) под названием "Детство под угрозой: опасные мультфильмы". Думаю, такую информацию должен принять на вооружение каждый родитель.

Кстати, ещё раз про книги. Кому интересно, некоторые из книг упомянутых авторов бывают в продаже в православном интернет-магазине "Благовест":
"Ребенок не слушается... Что делать?" Татьяна Шишова
"Чтобы ребенок не был трудным. Воспитание детей от 4 до 14 лет." Татьяна Шишова
"Родители и дети: конфликт или союз." Ирина Медведева, Татьяна Шишова
"Бомбы в сахарной глазури. Технологии обмана." Ирина Медведева. Татьяна Шишова

Из книг по педагогике можно выделить также работы Л.В.Суровой. С точки зрения языка крайне интересны книги многими любимого Фазиля (Василия) Ирзабекова. Интересна книга "Русские писатели ХIХ века." Проф. И. М. Андреева. И многие другие.

Также много детской художественной литературы. Есть раздел классической литературы. Развивающие материалы и игры для детей встречаются. Например:
"Семечки и орешки. Таблица умножения для непосед"
"Православное лото для воскресных школ и семейного круга"
Развивающие игры (объёмное лото) и геометрические 3D-аппликации
и многое другое.

Вообще, с благословения батюшки можно покупать здесь что-то, как для себя, так и в подарок. (Просто от попадания "случайных" книг на реализацию даже хорошие магазины, к сожалению, не застрахованы. Я так с Вейником обманулась. Поэтому лучше лишний раз посоветоваться с батюшкой). А так, дешевле магазина я не встречала. Плюс на оплату отводится 2 недели. Постоянно бывают в продаже книги с 30%-ной уценкой. (Они новые, просто уже были на реализации, поэтому гипотетически на обложке могут быть небольшие потёртости.) Периодически обновляется ассортимент книг, которые можно купить по акции со скидкой 40% от издательской цены. В добавок ко всему, персонал крайне доброжелательный, готов всегда пойти навстречу при возникновении какой-либо нестандартной ситуации или просьбы.

Я уже всех родственников литературой снабдила. (Люблю дарить книги.) И с радостью могу рекомендовать этот православный интернет-магазин всем. (Я в очень многих заказывала, есть с чем сравнить.) Кстати, часть вырученных магазином средств идёт на помощь библиотекам удалённых приходов.
Господи, верую! помоги моему неверию...
Может кому- то это будет интересно: smile:R "Библейские истории в шедеврах мирового искусства" на сайте Предание.ру My Webpage
Цитата
Приглашаем Вас в мир Библии и классического искусства. Данный дистанционный курс - плод работы 10 лет. Курс предназначен для взрослых и подростков старше 13 лет. Он рассчитан на два года обучения, если проходить по одному уроку в неделю (первый год - ветхозаветные истории, второй год - новозаветные). Но можно работать в удобном для Вас темпе: пройти курс хоть за 2 месяца smile:). Уроки озвучены. Вы сможете выполнить задания в виде тестов, творческих текстов, кроссвордов и т.п. Ваши ответы комментируют; происходит живое общение пользователей в форумах. Все бесплатно. Надеемся, Вы будете работать с этим курсом с радостью.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)