Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Предложения и замечания
Цитата
священник Сергий Себелев пишет:

И, как показывает практика, на дискуссиях из старшего поколения говорят те, кто учится на курсах, т.е. люди подкованные в вопросах веры, те, кто уже заинтересовался Православием.

Батюшка, ну мы же тоже заинтересовались Православием, хоть по разным причинам и не учимся на курсах. smile:cry:
Изменено: Лариса С. - 8 Марта 2010 18:56:27
И ещё у меня одно предложение по поводу выкладывания материала дискуссионного клуба. Было бы интереснее читать, если бы мы знали, кто говорит -студент, школьник или человек старшего поколения. Просто некоторые высказывания настолько серьёзные и умные, что мне как человеку, у которого есть дети, интересно молодые люди это говорят или не очень. Когда мои дети подрастут и станут по возрасту подходящими - смогут ли участвовать в обсуждениях.
Цитата
Лариса С. пишет:
Батюшка, ну мы же тоже заинтересовались Православием, хоть по разным причинам и не учимся на курсах. smile:cry:

На данный момент рассматривается вариант создания подобного клуба (или вечера встреч) для всех желающих без ограничения по возрасту. Думаю, это хорошая идея. С одной стороны сохранится молодежный состав на дискуссиях, а с другой - все, кто не подходит по возрасту получит возможность пообщаться на интересные темы smile:D
Изменено: священник Сергий Себелев - 8 Марта 2010 23:45:33
Цитата
Лариса С. пишет:
И ещё у меня одно предложение по поводу выкладывания материала дискуссионного клуба.

Учтем пожелания smile:D
Мне даже кажется, что 15-35 слишком широкие границы. Это почти родители и дети по возрасту. Хорошо, когда контингент - старшие школьники и студенты. У них общего больше.
Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
Цитата
иеромонах Варнава Лосев пишет:

Но если клуб - молодежный. Членство старшего поколения необходимо сокращать.

Или не давать им много говорить. И наоборот понуждать молодежь к активности.

Никто, я думаю, не будет против, если будут приходить люди старше 35-ти. Название клуба "молодежный" скорее формальное - не отпугивает людей, у которых "православие", "церковь" ассоциируется с бабульками в платочках.

А приглашение таких людей, как иеромонах Варнава, делает встречи более интересными, активными.
Пассивность молодежи можно объяснить неопытностью в обсуждаемых вопросах
Прошу прощение за занудство. Но почему бы в дискуссионном клубе с молодежью не обсудить темы создания семьи и вообще отношений мужчины и женщины. Думаете, это менее важно для молодежи, чем, например, язык богослужения?
Поддерживаю предложения Юрия!

Хотя, судя по атмосфере форума, Правила нужны для того, чтобы их нарушать smile:)

Но возможно хозяева данного ресурса пойдут нам навстречу и внесут изменения в Правила. smile:D И не приведут нам в пример слова Иоанна Златоуста: "мы стояли за одну букву. … Мы стояли за Бога".... потому что это совсем другая история....
Изменено: Анастасия Михайлова - 5 Ноября 2010 03:58:39
А вообще-то тема о предложениях и замечаниях по работе Молодежного дискуссионного клуба. А не форума. smile:)
Цитата
Анастасия Михайлова пишет:

Хотя, судя по атмосфере форума, Правила нужны для того, чтобы их нарушать

За исполнением Правил на форуме следят модераторы. Другое дело, что трактовать эти самые Правила можно по-разному smile;) . Но об этом можно поспорить в личке с модераторами или уйти из форума smile:D В принципе : хозяин - барин.
Будут ли опубликованы материалы встречи в дискуссионном клубе на тему "Женщина в Церкви"? Очень хочется почитать, больно тема интересная. smile:D
Изменено: Лариса С. - 23 Января 2011 00:22:37
Формат встреч изменился.
Вот
Видимо стенограмму больше никто не ведет.
Жаль, теперь мы ничего не узнаем. smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Изменено: Марина Зотова - 25 Января 2011 21:38:05
Эх, Юрий, мне давно уже за 35. А лучше бы там было побольше молодежи. И мельчайшие подробности меня не интересуют.
А жаль мне от того, что у меня дома тоже есть молодежь мало-мальски интересующаяся Православием, но, вся в меня, тяжелая на подъем. А так хоть он читал, что другие обсуждают.
Правда, мне и самой интересно, чем занимаются с молодежью в нашем районе.
Юрий, отец Сергий мне давно уже разрешил. smile:D smile:D smile:D Речь не об этом.
Юрий, вообще-то я первая подняла этот вопрос. smile:D Подозреваю, что материалы дискуссионного клуба , по крайней мере, ещё нескольким человекам интересны. И дело не в том, что уже за...(не молодёжный возраст) smile;), а послушать хочется, застенографировать там, думаю, есть кому. Уже разговор был, что молодёжь будет смущаться от многочисленного присутствия старших, я бы смущалась smile:oops: . А вот из района, к примеру, молодёжь не поедет, а почитать интересно. Но , как говорится, на нет и суда нет, мы не настаиваем. smile:)
Изменено: Лариса С. - 27 Января 2011 14:50:57
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)