Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Православие и субкультуры
Цитата
Юрий Коровин пишет:
бескультурье нормально

Дорогие друзья, не высказывая своего мнения относительно молодежных субкультур, хочу только заметить, что пока для нас - и для Вас, и для Ваших близких и друзей, и для меня - бескультурье не будет нормальным, мы сможем сохранить наше общее достояние - русскую культуру. Так что давайте не будем занижать планку - даже в пылу полемики!
Что с Вами, Юрий? Я совершенно не негодую. Давайте лучше, правда, остановимся.
Рисунок
Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
Цитата
Юрий Коровин пишет:

Ненормален скорее тот, кто против бескультурья протестует. Одного священника убили за замечание не гадить в подъезде. Поэтому лучше вызывать милицию - я сам так делаю, рекомендую и Марине, и всем.

А ну как милиция окажется тоже "ненормальной" и на вызов не приедет? smile:?: smile:?: smile:?:
Безобразный внешний вид для меня - это безобразный внешний вид. (Свастика и пентаграммы для меня – это безобразно). И свидетельствует он о внутреннем состоянии человека, а не о его бескультурии вообще. Я такого не писала. smile:) Слышать надо то, что говорят, а не то, что хочется услышать.
Я против заигрывания с молодежью, которое сейчас сплошь и рядом, как бы предупреждая неадекватную реакцию. Молодежь нормальная и адекватная.
Неужели не понятно излагаю? Даже дурно становится, что я за одиозная личность такая.
ЮРИЮ КОРОВИНУ
Вы пишете:
"А что есть норма? а это как все, как соседи, как на улицах, как по телевизору. Не занижать планку, говорите? Хорошо, тогда перефразирую без пыла полемики: нормальный уровень культуры не соответствует моей планке. Против логики "нормален - значит культурен" я и протестую."
А если попытаться не изобретать велосипед, а открыть книжку и посмотреть определение нормы? Это вовсе не "как соседи".
Нормы русского языка, к примеру, сегодня подвергаются такой атаке, что и соседи, и телевизор, и прохожие на улицах все чаще используют НЕНОРМАТИВНУЮ лексику. Но и даже те, кто матом не изъясняется, но в школе Русский язык ПРОХОДИЛИ, точно так же далеки от норм современного русского языка. Так что норма - это немножко более строгие рамки.
Так что, Юра, Вы хорошо подумали, когда писали: "нормальный уровень культуры не соответствует моей планке"?
Цитата
Юрий Коровин пишет:
...а не найти подтверждение своей какой-нибудь шовинистической теории. (В дискуссиях выше я по мере сил аккуратно протестовал против шовинизмов (в расширенном смысле, например есть даже некий "углеродный шовинизм" - Марина Журбенко, видите, слежу за словами ) , например теория шовинизма "нормальности" - ненормальный внешний вид -> непозволительное внутреннее состояние; нормальный внешний вид -> геройское поведение на фронте).

Да, слов нет!!!
Рисунок
Ладно, Юрий. Сойдемся на том, что нам всем просто жалко бедных детей.
(Хотя лет в 18-20 - это уже далеко не дети, именно поэтому я и вспомнила свою учительницу).
Позвольте влиться в вашу мирную беседу-дискуссию smile:D smile;)
По поводу субкультур. Недавно, ка к вчера смотрела передачу "Специальный корреспондент". Довольно известная передача. Тема была как раз про это явление современности. Сюжет был про сатанистов, которые являются "выходцами" из распространенной субкультуры - готов. Зрелище просто ошеломляющее!!!!!!! (после такого даже кошмары снятся.....) И кто, вы думаете, входит вот в эти "направленности"???? пенсионеры? люди среднего возраста? нет.....молодежь!!! дети, я бы сказала!!! от 15 лет....
В обсуждении сюжета принимали участие, скажем так, умы современности smile:) - прот. Дмитрий Смирнов (небезизвестная личность), Дворкин Л. - профессор СТГИ, сектовед и - профессор медицины, помоему даже доктор мед. наук, психолог... хотя я точно не помню (просто вот этого дедушку-профессора я не знаю, к сожалению...). Дак вот. Велось довольно активное обсуждение и много правильных вещей и мыслей было сказано. Понравилась мне мысль о.Дмитрия, что у РПЦ сейчас нет ни своего канала, ни радиостанции, чтобы можно было нести в массы духовно-нравственное просвещение. Замечательная мысль психолога, что нет сейчас в стране лидера, за кем бы можно было стремиться молодёжи!!! каким бы не было плохим советское время, но всегда была ИДЕЯ! молодежь к чему-то стремилась, чем-то жила общим! на государственном уровне всё это было! а сейчас - каждый по норкам.....
Очень важна, конечно же, семья! она должна быть крепкой! у нее должны быть свои традиции, устои. Ребенку в семье должно быть интересно! тогда он не будет искать всего этого вне семьи.
и еще сейчас, как мне кажется, просто бич современности - вседозволенность....... С самого младенчества ребенку ВСЁ МОЖНО! стоит ребенку только топнуть ножкой - у него сразу всё появляется. Дети привыкают к такому, что у них всё есть! что всё достается легко. А ведь жизнь другая, на самом деле..... в жизни такого нет..... А дети не привыкли сталкиваться с трудностями и неприятностями. Вот и случаются всякие казусы - депрессии, расстройства.....
Цитата
Юрий Коровин пишет:
Марина, если уж на то пошло, то мне просто жалко бедную Вас.
Что чувствуете?

Чувстую, что мне крупно повезло.

Цитата
Alenka: Очень важна, конечно же, семья! она должна быть крепкой! у нее должны быть свои традиции, устои. Ребенку в семье должно быть интересно! тогда он не будет искать всего этого вне семьи.

Как мне кажется, семья - это вообще основа всего. Почти все идет из семьи, в которой воспитывался.
Юрий!
мне кажется, что у Вас какое-то колко-язвительное настроеньице сегодня... Нет? smile:)
Цитата
Юрий Коровин пишет:
Вам нравится смотреть про ошеломляющее? А им нравится когда Вы их смотрите. Для Вас стараются!

Лично я не сторонница всякого "зрелищного", "щекочущего нервишки" и всего такого. Просто тема спецкора была про готов или про субкультуры, или про секты вообще(точно темы не помню...) - вот и решила посмотреть. Собственно - и всё. smile:)
Цитата
Юрий Коровин пишет:
А как же всемирно известное на луркоморье радио Радонеж?

Качество вещания радио "Радонеж" оставляет желать лучшего.... в смысле - не содержание того, что там вещают (за это судить не берусь, т.к. его не слушаю, уж не обессудьте...), а качество приема радиоволн. Да и вещают они его не круглосуточно, а всего лишь несколько часов в день, точнее - вечером. А еще - не во всех регионах наших просторов можно его "поймать" на своих радиоприемниках.
Про Путина ничего ответить Вам не могу.... Футболочек, бейсболочек с его портретом и именем в своем гардеробе не имею... smile:)
Цитата
Юрий Коровин пишет:
поделитесь опытом, как Вы им всё обеспечиваете? или Вы не о себе? а о ком? и они согласны с диагнозом?

Немного не поняла Вашей формулировки и постановки вопроса... smile8)
Изменено: Alenka - 17 Мая 2010 23:19:19
Всем привет!
Вот то, что можно делать с молодежью!

http://www.youtube.com/watch?v=-4N01gkNfew
http://www.youtube.com/watch?v=zO3_UNWCp-Y
http://www.youtube.com/watch?v=Y7V8kCdPuAo
http://rutube.ru/tracks/1919679.html?v=b0fa493fd97a893be9dfd086541baa90

http://kombabakh.ru/
Ыщо!
http://www.youtube.com/watch?v=1pVA8IqTpXs
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)