Новости

Празднование Дня Победы в Ступино 9 Мая 2014

Празднование Дня Победы в Ступино

9 мая в Ступино прошли торжества, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Утром праздничного дня прихожане храма Всех святых в земле Российской просиявших молитвенно вспомнили и почтили память своих земляков, придя на благодарственный водосвятный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне и заупокойную литию о всех убиенных воинах на поле брани. Прихожанам храма, которые сами принимали участие в военных действиях, защищая нашу Родину, и трудились на её благо в тылу, были вручены цветы и памятные подарки.

На центральной площади города состоялся праздничный парад, в котором приняли участие ветераны, представители воинских частей, воины-Афганцы, военная техника. Торжественным маршем участники парада, сопровождаемые жителями города, прошли до сквера им. Полякова, где по традиции после поздравительных слов главы администрации Ступинского муниципального района и других почетных лиц праздника почтили память павших героев минутой молчания и возложением цветов к мемориалам и обелискам.

Благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов в своем поздравительном выступлении сказал, обращаясь к ветеранам и всем ступинцам, что Великая Победа не случайно была одержана советским народом в светлые пасхальные дни. Мало кто верил в нашу победу, но советский народ воспрянул, воскрес и победил фашистов. И теперь в этот день мы должны не только праздновать нашу победу и вспоминать всех воинов, которые головы и души свои положили за свой народ в годы отечественной войны, но и не забывать о преступлениях против человечества, о фашистских зверствах. Ведь то, что забывается, непременно возрождается вновь.

– Празднуя день победы и славы нашего народа, вспоминая усопших воинов, будем молиться и о том, чтобы Господь благословил всех нас на мирную жизнь, на то, чтобы наша Богохранимая страна была сильной, и никогда не повторилось такое горе вновь на нашей земле! – завершил отец Евгений свои слова.

Весь день в городе проходили различные праздничные мероприятия, которые завершились красивым салютом Победы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.