Новости

Торжественный выпуск слушателей четвертого набора Богословских курсов 26 Мая 2014

Торжественный выпуск слушателей четвертого набора Богословских курсов

25 мая в актовом зале лицея №1 состоялся торжественный выпуск слушателей четвертого набора Богословских курсов при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. На празднике собрались священнослужители и преподаватели, выпускники и слушатели курсов, их родственники и друзья, выпускники прошлых лет.

Традиционно выпускной вечер начался с благодарственного молебна по случаю окончания учебного года, который совершил директор Богословских курсов священник Сергий Себелев. Затем выпускники благодарили преподавателей за все те знания, которые они передавали им на протяжении прошедших трех лет, за доброту и понимание, внимание и терпение. В свою очередь каждый из преподавателей сказал выпускникам поздравительные и напутственные слова.

Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов пожелал всем, и тем, кто уже закончил обучение на курсах, и тем, кто ещё только приступает к учебе, через приобретаемые знания познавать Бога и окружающий мир, становиться ближе к Богу и вести к Нему за собой других.

Директор Богословских курсов священник Сергий Себелев отметил, что человек радуется, открывая и узнавая что-то новое, и на курсах слушатели каждое занятие делают для себя небольшие открытия, начинают смотреть на обыденные вещи по-другому. «Становится интересно и радостно как в детстве. – Сказал отец Сергий. – Свидетельство, которое вы получаете – это талант, который не нужно прятать и которым не нужно гордиться. Надо приумножать те знания, которые вы получили и самое главное становиться активными служителями Христовыми».

Выпускников поздравили также директор лицея №1 Терехина Т.Н., преподаватели священник Геннадий Бырлэдяну, священник Андрей Брагин, священник Тихон Тимохин, Храпач К.И., Кузин А.В., Исаков П.В., выпускники 2013 года и слушатели первого курса.

В торжественной обстановке 16-ти выпускникам вручили свидетельства об окончании Богословских курсов по программе «Православное богословие». Большинство из них получило отличную оценку за богословский минимум. Вспоминая недавние экзамены, свои волнения и страхи перед ними, выпускники высказали общее мнение, что экзамены на курсах нужны – они систематизируют знания, полученные за все время учебы.

Творческий подарок выпускникам преподнесли Алексеева Полина с песней «Русь Православная» и Владимир Квасов, сыгравший на гитаре и исполнивший несколько душевных песен.

Продолжая добрую традицию, заложенную в прошедшем году, выпускники передали последующему курсу горящий огонь как символ любви, веры и надежды, согревающие сердца и ведущие к новым знаниям и открытиям.

Завершился праздничный вечер чаепитием в теплой атмосфере воспоминаний, взаимопонимания и крепкой духовной дружбы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.