Новости

День семьи, любви и верности в Ступино 9 Июля 2014

День семьи, любви и верности в Ступино

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и в праздник Семьи, любви и верности в Ступинском управлении ЗАГС прошло торжественное чествование семейных пар, отмечающих в этом году 60-, 55- и 50-летие счастливой совместной жизни.

Юбиляры вместе со своими детьми и внуками собрались к красиво украшенном зале бракосочетаний, где в торжественной обстановке их поздравил глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан. Он пожелал супругам и их родным крепкого здоровья, семейного благополучия и любви, долгой и счастливой жизни на Ступинской земле. Вступившей в этот праздничный день в брак молодой паре глава района лично вручил свидетельство о бракосочетании. Все семейные пары получили грамоты, цветы и памятные подарки.

Поздравил юбиляров и благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, который рассказал о благочестивом примере и подвиге святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Он также отметил, что семья – это не только любовь, но большой труд самопожертвования и самоотречения. Отец Евгений пожелал супругам семейного счастья, мира и помощи Божией и преподнес на память икону Божией Матери.

Ступинские певцы и музыканты поздравили юбиляров и молодоженов музыкальными выступлениями. В завершение праздника все вышли на улицу, чтобы сделать общую фотографию на память и отпустить в небо воздушные шары.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.