Новости

1 Марта 2010

15-летний юбилей социально-реабилитационного центра «Радуга»

Пятнадцатилетний юбилей отметил Ступинский социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга». За эти годы десятки маленьких жителей города получили квалифицированную помощь педагогов и специалистов Центра.

Главное – это надежда, которую получают и ребята, и их родители, уверенность в том, что каждый ребенок нужен и любим, что он, окруженный вниманием и заботой, может реализовать свои способности и дарования.

В самых трудных обстоятельствах и детям, и взрослым помогает вера и молитва. В течение многих лет духовным наставником для педагогов и воспитанников Центра является протоиерей Вячеслав Агуреев. Священник не только проводит беседы о вере и церкви, принимает участие в подготовке и проведении православных праздников в Центре «Радуга», но и не раз приглашал всех в храм Успения Божией Матери в Липитино, настоятелем которого он является. Воспитанники СРЦ «Радуга» не просто посещают Божественную Литургию, они узнают много нового о молитве, о святой воде, об иконах и святынях. На память о таких встречах у ребят остаются подарки, полученные из рук о. Настоятеля.

Особый повод для общения – ежегодная акция, которую по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия проводит духовенство Московской епархии «Согреем детские сердца». Детям, которым выпало жить, преодолевая недуг, очень важно всегда знать, что сила духовная значительно важнее, чем сила физическая.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.