Новости

Методическое объединение учителей ОРКСЭ Ступинского района 22 Сентября 2014

Методическое объединение учителей ОРКСЭ Ступинского района

19 сентября в здании воскресной школы Преображенского храма села Верзилово прошло методическое объединение учителей ОРКСЭ, ОПК и духовного краеведения. Делегацию педагогов в сопровождении священников Андрея Брагина и Евгения Егорова радушно приняли настоятель храма священник Владимир Зинчик и руководитель воскресной школы Суховерхова Марина Юрьевна. Прежде чем перейти к основной части, учителя пообедали в трапезной храма. Затем все переместились в класс воскресной школы, где прошла двухчасовая конференция.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ипатова Ирина Ивановна, методист по духовно-нравственному воспитанию. О соотношении религии и культуры, а также о дальнейших планах совместных мероприятий рассказал священник Андрей Брагин, настоятель Богородицерождественского храма с. Кременье. Практическими навыками и опытом работы с собравшимися поделилась Суховерхова М. Ю., руководитель воскресной школы Архангела Михаила. Она рассказала собравшимися о специфике преподавания в воскресной школе, а также формах проверки знания у учащихся по предмету. Одной из таких форм является викторина, в чем и было предложено поучаствовать педагогам. Из 40 учителей выбрали две команды по шесть человек и предложили им в игровой форме ответить на вопросы викторины «По страницам святого Благовествования». Следующие 40 минут прошли в непринужденной обстановке, где каждый смог проверить себя. Перед отъездом гости поблагодарили настоятеля и организаторов встречи, сделали общую фотографию на память, зашли в Преображенский храм написать записки и помолиться перед иконами.

В этом учебном году такие встречи планируется проводить ежемесячно. Также для педагогов будет организовано несколько паломнических поездок по храмам Ступинского благочиния.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.