Новости

День Учителя 5 Октября 2014

День Учителя

3 октября в большом зале Дворца Культуры города Ступино прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя – профессиональному празднику всех, кто вкладывает знания, опыт, любовь и мудрость в умы и души подрастающего поколения. На праздничном вечере поздравляли не только учителей, но и воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений, а также всех руководителей образовательных учреждений Ступинского района. С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратилась Галина Анатольевна Симонова, начальник управления образования Ступинского муниципального района. Она поздравила всех, кто связал свою судьбу с образованием, и пожелала педагогам мира, добра, здоровья и успехов в образовании и воспитании детей, а молодым, начинающим специалистам получить признание и стать профессионалами своего дела.

Затем началась торжественная церемония награждения лучших работников образования и науки почетными и благодарственными грамотами, присвоение званий почетного и заслуженного работника образования Московской области. Высшие награды по традиции вручил глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан.

На празднике среди почетных гостей присутствовали благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Малинского округа священник Сергий Кулемзин, ответственный Епархиального отдела религиозного образования и катехизации в Ступинском благочинии священник Андрей Брагин и член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации в Малинском благочинии священник Евгений Егоров. От лица Ступинского и Малинского благочиний отец Евгений Ряполов поздравил учителей с их профессиональным праздником и сказал, что они призваны не только давать детям образование и мудрость, но и воспитывать в них настоящих граждан России, которые будут любить и укреплять свою Родину. Отец Евгений пожелал всем крепкого здоровья, помощи Божией и благодарных учеников.

Концертная программа, подготовленная учащимися школ и творческими коллективами города и района, была увлекательной и необычайно интересной. Зрителям была представлена история становления системы образования нашей страны, рассказано о том, как на Руси появлялись первые школы, университеты, как учились в допетровскую эпоху и в императорской России, какие изменения произошли в советское время и как изучают науки в современном мире. Отдельные музыкальные выступления и сольные номера дарили зрителям праздничное настроение и делали вечер особенно трогательным и теплым.

Светлые слова благодарности и любви, добрые пожелания успехов и вдохновения в дальнейшей работе звучали в этот день со сцены в адрес педагогов, наставников и воспитателей. Ученики и их родители благодарили учителей за помощь в приобретении знаний, понимание, терпение и доброту. Опытные педагоги давали свои наставления молодым коллегам, желали им радости и творческих идей в освоении трудной, ответственной, но очень важной профессии.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.