Новости

III фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния 18 Ноября 2014

III фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния

16 ноября 2014 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел III фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния. Он состоялся по инициативе Ступинского благочиния и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района. В спортивном празднике приняли участие 6 воскресных школ Ступинского благочиния и воскресная школа Свято-Троицкого Белопесоцкого женского монастыря. Общее количество участников составило около 130 человек возрастом с 7 до 14 лет.

Открыл праздник благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, отметив, что Церковь Христова заботится не только о духовном здоровье подрастающего поколения, но и о телесном. В здоровом теле здоровый дух!

Затем начались соревнования. Ребята боролись за звание лучшей команды в различных спортивных играх и конкурсах, таких как перетягивание каната, дартс, скипинг (прыжки со скакалкой), шашки, прыжки в длину, веселые старты. Команды активно поддерживали их болельщики – руководители воскресных школ, педагоги, родители и друзья.

В каждом виде соревнований выделялись 1, 2 и 3 место, а в конце были выбраны победители, занявшие призовые места в большем количестве состязаний. Первое место заняла школа Архангела Михаила Преображенского храма с. Верзилово, второе – школа «Покров» Покровского храма с. Воскресенки, а третье – школа «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и ответственный по делам молодежи в Ступинском благочинии священник Сергий Себелев в торжественной обстановке поздравили и вручили победителям грамоты и ценные подарки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.