Новости

Праздник светлого Рождества Христова 7 Января 2015

Праздник светлого Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2015 года весь православный мир с торжеством встретил светлый и радостный праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа. В храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино ночную Рождественскую Литургию возглавил благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили клирики храма священник Георгий Шмарин и священник Геннадий Бырлэдяну. К празднику храм украсили живыми елями, а в центре установили вертеп с изображениями родившего Спасителя, Его Пречистой Матери, святого Иосифа и волхвов, принесших Богомладенцу свои драгоценные дары. На молитву в храм собралось множество верующих, которых объединяло желание молитвенно встретить и восхвалить родившегося в мир Христа и соединиться с Ним в Таинстве Евхаристии. По окончании богослужения священнослужители прочитали прихожанам рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Отец Евгений также сердечно поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы родившийся в Вифлееме Богочеловек Христос благословил всех миром, здравием и успехом во всяком добром деле и наградил все семьи радостью, жизнью в согласии, любви и правде.

Во всех храмах Ступинского благочиния в эту ночь также были совершены праздничные богослужения, и все верующие района, как и люди, в далеком прошлом ожидавшие пришествия в мир Спасителя, с радость и ликованием встретили благую весть о рождении Богомладенца Христа.

Утром в городском храме была совершена поздняя Божественная Литургия. На ней смогли помолиться те, кто не имел возможности посетить ночное богослужение. Особенно много было детей, которых родители привели в храм, чтобы приобщить Господу во Святом Причащении.

Весь день верующие делились друг с другом радостью и поздравляли своих близких с Рождеством Христовым, чудом Боговоплощения, праздником любви, надежды и торжества нашей веры.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.