Новости

Христос рождается – славите!  Христос с небес – встречайте! 9 Января 2015

Христос рождается – славите! Христос с небес – встречайте!

Закончился Рождественский пост. В сочельник, когда храм уже благоукрашен и подготовлен к празднику, особенно чувствуется его скорое приближение. Вот-вот мы услышим: «Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…». Праздник наступил! И кульминация его - торжественное ночное богослужение. С надеждой пройдено поприще поста, что очищенные душа и тело истинно возрадуются при воспоминании о приходе в мир Богомладенца Христа и осияет нас свет разума, принесённый им.

В день Рождества Христова, в Преображенском храме села Верзилово, по окончании Рождественской великой вечерни, прошёл традиционный детский праздник, в форме музыкально-литературной композиции. Его подготовили учащиеся воскресной школы Архангела Михаила, действующей при храме, под руководством своих преподавателей. Настоятель храма, священник Владимир Зинчик, поздравил всех участников праздника с наступившим долгожданным Рождеством. Началась концертная программа выступлением младших учеников воскресной школы, и когда старшие их друзья заканчивали своё выступление, в храме появился Дедушка Мороз, конечно с подарками. Но прежде чем их вручить, он решил проверить, хорошо ли учатся дети в воскресной школе. И только убедившись в правильности их ответов, вручил им подарки с пожеланиями и дальше также хорошо учиться.

Наступил мироспасительный праздник Рождества Христова. И пусть же духовная радость, счастье и здравие будут только умножаться, а благословение родившегося Богомладенца Христа да пребывает в наших семьях и домах!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.