Новости

Закрытие XII районных Рождественских образовательных чтений в Ступинском районе 22 Января 2015

Закрытие XII районных Рождественских образовательных чтений в Ступинском районе

22 января 2015 года в актовом зале Детской школы искусств г. Ступино состоялось закрытие XII районных Рождественских образовательных чтений и районного Рождественского фестиваля, проходивших под девизом «Благословенный выбор Святого Владимира, Крестителя Руси». За прошедшие три месяца в Ступинском муниципальном районе прошло около 20-и мероприятий в рамках образовательных Рождественских чтений, в них приняли участие около 4000 тысяч учащихся.

На церемонию закрытия собрались священнослужители Ступинского и Малинского благочиний, руководители муниципальных органов управления образования Ступинского района, директора школ, педагоги светских учебных заведений, учителя воскресных школ, заведующие и воспитатели детских садов, методисты Информационно-методического центра и учащиеся различных учебных заведений. Все они принимали участие в семинарах, круглых столах, конференциях, открытых уроках и выставках, проходивших в разных уголках Ступинского района на тему исторической роли святого князя Владимира, и теперь встретились вместе, чтобы подвести итоги Рождественских чтений этого года.

Гостям мероприятия был показан фильм «Выбор веры князем Владимиром» и праздничный концерт, состоящий из танцев, стихотворений и песней о Рождестве и России в исполнении творческих коллективов и учащихся из различных детских организаций дополнительного образования Ступинского района.

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся выступили депутат Ступинского муниципального района Юрий Алексеевич Сигалин, благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин, помощник благочинного Ступинского церковного округа священник Сергий Себелев, ответственный по религиозному образованию и катехизации в Ступинском благочинии священник Андрей Брагин, начальник Управления образования Ступинского муниципального района Галина Анатольевна Симонова, директор Детской школы искусств Татьяна Федоровна Галкина.

За вклад в духовно-нравственное возрождение Ступинской земли многим педагогам, а также ребятам, принявшим активное участие в выставке-конкурсе детского творчества «Свет Рождества 2015», от Ступинского и Малинского благочиний были преподнесены подарки и благодарственные грамоты.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.