Новости

Закрытие православного лагеря 30 Июня 2010

Закрытие православного лагеря

29 июня состоялось закрытие Православного лагеря. Все началось с благодарственного молебна, который совершил священник Сергий Себелев, настоятель Тихвинского храма г. Ступино. По традиции был совершен крестный ход к месту, на котором будет стоять центральный храм г. Ступино. А вечером дети устроили праздник для родителей,называвшийся "Что умеем, то покажем". Ребята пели песни, читали стихи, ставили небольшие инсценировки, вспоминали самые яркие впечатления за прошедший месяц, благодарили организаторов и педагогов за хороший отдых. С напутсвтвенным словом к собравшимся обратился о. Сергий. Сначала он поблагодарил Елену Николавну Сурикову, директора центра "Армеец", на территории которого располагался лагерь. После этого батюшка напомнил воспитанникам, что в лагере они не просто отдыхали, но и учились православной культуре, знакомились с молитвой и трудом. "Главное - заканчивая речь, сказал о. Сергий - не закапывать полученный талант, но преумножать его".

И самое интересное ждало ребят на следующий день - ярмарка. На протяжении всей смены дети зарабатывали особые деньги - лепты, на которые теперь они могли купить нужные для себя вещи.

Покидая стены "Армейца", дети шли домой с багажом впечатлений и воспоминаний, а за спиной у них висел тяжелый пакет с разными приятными и полезными, а главное - заработанными честным трудом, вещицами.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.