Новости

"Моя и твоя свобода" 8 Июля 2010

"Моя и твоя свобода"

7 июля на территории молодежного центра "Елена" состоялась дискуссия на тему "Моя и твоя свобода". В дискуссии приняли участие старшие ребята из военно-спортивного летнего лагеря "Армеец" и летнего оздоровительного лагеря "Елена". Диспут вел настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Сергий Себелев.

К интересным выводам пришли ребята в процессе встречи. Если в начале беседы большинство из них считало, что свобода - это "когда делаешь все, что хочется", то к ее концу ребята пришли к выводу, что есть разница между свободой, дисциплиной и произволом. Притом дисциплина не нарушает свободу, а дает ей больше пространства.

О. Сергий объяснил участникам диспута, что в большинстве случаев человек поступает по убеждению или примеру со стороны родителей, друзей, улицы, телевизора и т.д. Однако, легче поддаться дурному примеру, легче разрушить, чем построить, потому что состояние человека после греха легко склоняется ко злу, а вот, чтобы сделать добро, необходимо побороть себя. Т.о. настоящая свобода - это свобода над своими собственными желаниями.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.