Новости

Светлое Воскресение Христово в Ступино 13 Апреля 2015

Светлое Воскресение Христово в Ступино

12 апреля 2015 года весь православный мир встретил великий и долгожданный праздник светлого и радостного Воскресения Христова.

В ночь с 11 на 12 апреля в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено торжественное Богослужение, которое возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении клириков храма священника Георгия Шмарина и священника Геннадия Бырлэдяну. Богослужение по традиции началось с крестного хода.

Священнослужители и верующие прошли вокруг храма, неся в руках фонарики и свечи, зажженные от благодатного огня, привезенного из Иерусалима. Пред дверьми храма верующие остановились, с трепетом ожидая торжественного момента. Наконец, тишину огласило песнопение «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» Молящиеся мгновенно подхватили долгожданные слова, подпевая хору, с радостью на просветленных лицах отвечали на пасхальное приветствие настоятеля «Христос Воскресе!» дружным возгласом «Воистину Воскресе!».

Под пение всепобеждающих слов великого Праздника все вошли храм. Божественная Литургия совершалась при открытых Царских Вратах, священнослужители неоднократно меняли облачение от белого до красного. Все ликовали, прославляя Воскресшего Господа, и многие из молившихся в эту святую ночь в храме причащались Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения настоятель храма отец Евгений сердечно поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи и пожелал им твердости в вере и заповеданной Господом христианской любви. Во всех храмах Ступинского благочиния также были совершены праздничные ночные богослужения.

В 10 часов утра в городском храме состоялось позднее Пасхальное Богослужение, на котором молились и причащались верующие ступинцы, не имевшие возможности побывать на ночной Литургии.



Фотографии

Фотографии

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.