Новости

Семинар «Разумное, научно-историческое основание христианской веры» 19 Апреля 2015

Семинар «Разумное, научно-историческое основание христианской веры»

16 апреля 2015 года в лекционном зале Информационно-методического центра г. Ступино состоялся районный семинар на тему «Разумное, научно-историческое основание христианской веры». Провел семинар Олег Владиславович Воскресенский – филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, преподаватель Белгородской духовной семинарии, соавтор учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур». На семинаре присутствовали преподаватели Духовного краеведения, курса ОРКСЭ, ОПК.

Олег Владиславович познакомил участников семинара с важнейшими аспектами веры на материалах современных археологических, исторических и палеографических открытий. Это должно помочь слушателям избавиться от некоторых наиболее распространенных заблуждений и предрассудков относительно христианской веры, заложить в них фундамент для более разумного и научного обоснования отношения к вере.

Автор данного семинара проводит его уже несколько лет в течении 2007-2015 годов в различных духовных и светских учебных заведениях России, Украины, Молдавии, Латвии, Литвы, Белоруссии, США, Болгарии и Финляндии.

В ходе семинара прошла презентация учебно-методического комплекса по предмету «Основы православной культуры».

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.