Новости

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас! 4 Мая 2015

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

2 мая Русская Православная Церковь отмечает память святой блаженной Матроны Московской. Главные торжества в этот день, по традиции, проходят в Покровском ставропигиальном монастыре города Москвы, где почивают мощи святой.

И на Ступинской земле есть место, особым образом связанное с блаженной Матроной – земельный участок, находящийся в посёлке Жилёво, выделенный под строительство храма, который будет носить её имя.

Этот праздничный день начался со служения Божественной литургии в Преображенском храме села Верзилово, к которому приписан строящийся храм.

Затем было совершено молебное пение на стройплощадке в посёлке Жилёво, которое возглавил благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Преображенского храма села Верзилово священника Владимира Зинчика. По окончании богослужения отец Евгений обратился к молящимся со словами поздравлений с праздниками Светлого Христова Воскресения и блаженной Матроны Московской, с пожеланием скорейшего начала строительства храма и призвал всех жителей посёлка к деятельному участию в этом богоугодном деле.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.