Новости

Автопробег в день памяти святителя Николая 23 Мая 2015

Автопробег в день памяти святителя Николая

22 мая 2015 года, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в Ступинском районе прошла акция, посвященная безопасности на дорогах. Сотрудники ГИБДД по Ступинскому району, члены «Всероссийского общества автомобилистов» и священник Геннадий Бырлэдяну от Ступинского благочиния совершили автопробег по наиболее аварийным участкам дорог города.

Затем участники акции собрались в храме Новомучеников и Исповедников Ступинских, где отец Геннадий совершил молебен Господу Богу, Божией Матери и свт. Николаю и литию о всех погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Отец Геннадий поздравил с праздником жителей города и участников дорожного движения, пожелал им помощи и заступничества свт. Николая, а также быть внимательнее и ответственнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Святитель Николай – покровитель всех путешествующих, именно ему молятся перед тем, как отправиться в путь, обращаются в самых трудных и отчаянных ситуациях, прося защиты от нежданных и опасных случаев, происходящих в дороге. Святитель Николай скорый помощник для всех, кто просит его молитв и благодатного предстательства перед Господом на пути спасения.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.