Новости

День православной молодежи Московской области 19 Мая 2015

День православной молодежи Московской области

20 марта в г. Красногорске состоялось празднование Дня Православной молодежи Московской епархии. Традиционно этот праздник приурочен к Сретению Господню, однако в этом году было решено провести молодежные празднования к дате, ближайшей к Дню Победы.

От Ступинского благочиния в торжествах приняла делегация студентов РоснНОУ и СТАМТ им. А.Т. Туманова во главе с ответственным по работе с молодежью священником Сергием Себелевым.

Возглавил торжества Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыка отслужил молебен и обратился с приветственными словами к собравшейся молодежи. В своем слове митрополит Ювеналий заметил, что сегодня не совсем заслуженно молодежь берется за ответственное служение, хотя в истории мы видим, что яркие политические и культурные деятели проявляли себя в возрасте 15-20 лет. Владыка пожелал юношам и девушкам не бояться быть взрослыми и призвал своим ориентиром иметь Евангелие.

В рамках Дня Православной молодежи проходил также конкурс молодых фотографов. Наша землячка, Ирина Наумова, стала лауреатом II и III степени, отстояв честь нашего благочиния.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.