Новости

Поездка педагогов в Третьяковскую галерею и Николо-Угрешский монастырь 29 Мая 2015

Поездка педагогов в Третьяковскую галерею и Николо-Угрешский монастырь

28 мая 2015 года педагоги ступинского района совершили поездку в Государственную Третьяковскую галерею г. Москвы и Николо-Угрешский монастырь. Группу сопровождали священнослужители Ступинского и Малинского благочиний священник Андрей Брагин и священник Евгений Егоров, методист Информационно-методического центра И.И. Ипатова.

В Третьяковской галерее педагоги посетили зал древнерусской иконописи, коллекция которого по праву считается одной из лучших в мире. В собрание древнерусской живописи XI—XVII веков входят произведения Андрея Рублева, Дионисия, Симона Ушакова, множество святых и почитаемых икон, фрески, мозаики, скульптура, предметы прикладного искусства. Собрание было создано в основном в советское время, но продолжает пополняться и в наши дни благодаря покупкам и дарам частных лиц.

Затем ступинцы отправились в Николо-Угрешский монастырь, стены которого свидетельствуют о многовековой истории. На обители Святителя Николая на Угреше ярко отразилась сложная и многообразная, бурно развивающаяся, богатая людьми и событиями история Русского государства. Паломников ожидала интересная и продолжительная экскурсия по территории обители с посещением храмов, музея-ризницы и музея Императора-страстотерпца Николая II и его семьи.

Перед обратной дорогой учителя совершили небольшую трапезу. Возвращаясь домой, они от всей души благодарили благочинного Ступинского церковного округа протоирея Евгения Ряполова и священника Андрея Брагина, организовавших эту поездку.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.