Новости

  VI-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны» 7 Июня 2015

VI-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны»

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Преображенском храме села Верзилово состоялся 6-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны». Организаторы фестиваля - приход храма и Московская школа звонарей Ильи Дроздихина. Участниками фестиваля являются звонари различных храмов Москвы и Подмосковья.

По окончании Божественной литургии, на сцене, устроенной на пространстве между храмом и церковно-приходским домом, началась программа фестиваля. Неотъемлемой частью праздника звона стали музыкальные номера, как коллективов, так и отдельных артистов.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и настоятель Преображенского храма села Верзилово священник Владимир Зинчик, руководитель администрации городского поселения Жилёво Евгений Михайлович Лобачев.

В этом году гостями фестиваля стали выпускники и артисты ансамбля песни и танца имени В. С. Локтева.

Ставший традиционным праздник колокольного звона, проходящий в Верзилово, собирает не только звонарей, но и множество зрителей, каждый из которых может попробовать свои силы на колокольнях – передвижной и храма. Он стал местом встречи друзей, которых объединил звон, являющийся неотъемлемой частью православного богослужения.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.