Новости

Престольный праздник храма Всех Святых в земле Российской просиявших г. Ступино 15 Июня 2015

Престольный праздник храма Всех Святых в земле Российской просиявших г. Ступино

14 июня в Ступино прошло торжественное празднество дня Всех святых, в земле Российской просиявших, престольного праздника городского храма.

С раннего утра храм Всех святых в земле Российской просиявших на улице Пушкина был полон молящихся. В 9 часов здесь было совершено праздничное Богослужение, и многие из верующих ступинцев причастились Святых Христовых Тайн. Затем священнослужители и прихожане, среди которых было большое количество детей, вышли на улицу и прошли крестным ходом от улицы Пушкина до улицы Чкалова, к строящемуся храму. Активное участие в молитвенном шествии приняли ступинские казаки. Они торжественно несли хоругви и иконы впереди крестного хода, и вместе с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка.

Подойдя к строящемуся городскому собору во имя Всех святых в земле Российской просиявших, верующие взошли на второй этаж храма. Здесь состоялся первый водосвятный молебен всем русским святым, нашим небесным заступникам и молитвенникам, в день, когда Святая Церковь прославляет их память. Возглавил молебен священник Геннадий Бырлэдяну в сослужении священника Георгия Шмарина. По окончании молебна священнослужители окропили верующих святой водой, отец Геннадий сердечно поздравил всех собравшихся с престольным праздником, отметив, что сегодня и духовное рождество города Ступино. Отец Геннадий поблагодарил казаков и сотрудников полиции за помощь в организации праздника и пожелал всем в этот день духовного торжества, процветания и пасхальной радости.

Поздравить верующих со знаменательным событием приехал и глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан.

После молебна верующие ступинцы приложились к праздничной иконе Всех русских святых и отметили праздник за общей трапезой.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.