Новости

День семьи, любви и верности в Ступино 9 Июля 2015

День семьи, любви и верности в Ступино

Утром 8 июля 2015 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино состоялось ежедневное богослужение, за которым в этот день молитвенно прославлялась память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Днем на центральной площади города состоялось празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности. На сцене перед Дворцом Культуры прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города и района. Исполнением песен и танцев, музыкальными и театрализованными представлениями они поздравили участников праздника, которых собралось более 500 человек. Среди них были не только ступинцы, но и гости из Домодедова, Серпухова, Егорьевска, Озер, Воскресенска и Климовска.

В торжественной обстановке состоялось поздравление и награждение молодоженов и семейных пар, проживших в любви и согласии много лет, достойно воспитавших детей и внуков и отмечающих юбилейные годовщины совместной жизни. Заместитель главы Ступинского муниципального района Рацимор Александр Ефимович и первый заместитель начальника главного управления ЗАГС Московской области Галина Львовна Литвинова-Поволоцкая вручили юбилярам медали «За любовь и верность», медали и поздравления губернатора Московской области. Среди награжденных семей была супружеская пара Носкова Владимира Сергеевича и Валентины Ивановны, проживших в счастливом браке 50 лет, вырастивших двух сыновей и помогающих в воспитании трех внучек и правнучки. Владимир Сергеевич является ревностным прихожанином храма Всех святых в земле Российской просиявших и на протяжении нескольких лет несет послушание алтарника храма.

От Ступинского церковного округа ступинцев поздравил священник Андрей Брагин. Он пожелал молодоженам хранить верность друг другу и с терпением проходить все трудности жизненного пути, следуя примеру Петра и Февронии Муромских, а всем юбилярам пожелал счастья, радости и крепкого здоровья. На молитвенную память и в знак Божьего благословения отец Андрей преподнес им в подарок иконы святых благоверных князей Петра и Февронии.

В течение дня для всех гостей праздника на площади города работала ярмарка народных промыслов, проходили различные мастер-классы, были организованы спортивные и творческие конкурсы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.