Новости

Престольный праздник строящегося храма г. Ступино в день памяти преподобного Серафима Саровского 2 Августа 2015

Престольный праздник строящегося храма г. Ступино в день памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, во временном храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено торжественное богослужение в честь престольного праздника нижнего этажа строящегося городского собора, который будет освящен во имя этого святого подвижника. Божественную Литургию возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении священника Геннадия Бырлэдяну. На праздник собрались многие верующие ступицы, почитающие преподобного Серафима, прославившегося на Руси своим смирением, подвигом труда, молитвы и пламенной любовью ко Господу.

По окончании Божественной Литургии отец Евгений поздравил прихожан с праздником и рассказал о преподобном Серафиме, который был для всех утешителем, встречал приходящих к нему со словами «Христос Воскресе, радость моя» и учил всех о том, чтобы сначала исправиться человеку самому, а потом уже показать и путь спасения своим ближним.

- Будем молить прп. Серафима, чтобы он помогал нам в нашей жизни, помогал нам исцелиться от наших недугов, болезней и страстей, а также о том, чтобы преподобный помогал в строительстве храма. – Сказал отец Евгений. – Сейчас уже подготавливаются барабаны под купола, которые, я думаю, мы увидим на храме уже в этом году.

Затем все верующие прикладывались к праздничной иконе преподобного Серафима и подходили к целованию креста.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.