Новости

Святой великомученик и целитель Пантелеимон, моли Бога о нас! 10 Августа 2015

Святой великомученик и целитель Пантелеимон, моли Бога о нас!

9 августа 2015 года в больничном храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона был торжественно отмечен престольный праздник. В прошлом году храму исполнилось 15 лет, за прошедшие годы многие врачи, пациенты больницы и прихожане храма получили здесь утешение и молитвенную помощь святого, исцеление от недугов и благодать в церковных Таинствах. В день празднования памяти св. вмч. Пантелеимона в храме собралось особенно много верующих, чтущих и любящих небесного врачевателя и скорого помощника в болезнях.

По традиции празднование началось с водосвятного молебна. Затем была совершена Божественная Литургия и крестный ход вокруг всего больничного корпуса. Богослужение возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении священника Георгия Шмарина, который каждую субботу совершает службу в больничном храме и окормляет медицинский персонал и пациентов клиники.

По окончании крестного хода отец Евгений сердечно поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о житии св. вмч. Пантелеимона, который не только врачевал телесные болезни прибегающих к нему за помощью людей, но и исцелял их души, обращая их к покаянию и ко Христу. Отец Георгий поблагодарил отца Благочинного за соборное праздничное богослужение и в дополнение к его словам пожелал верующим внимательной и горячей молитвы к Господу, какая была у св. вмч. Пантелеимона.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.