Новости

Праздник Покрова Божией Матери в с. Семеновское 17 Октября 2015

Праздник Покрова Божией Матери в с. Семеновское

Один из главных православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отмечается 14 октября. В этот день верующие люди молятся о заступничестве, защите от всяческих бедствий, ниспослании благодати. К этому времени заканчиваются все сельскохозяйственные работы, и, конечно же, в этот день во многих уголках России устраиваются праздничные мероприятия.

В этот день в гости к ребятам объединения «Глиняная сказка» МБОУ ДОД филиала «Михневский ДЮЦ» и их родителям пришла пестрая осень со своими братьями-месяцами, учениками Воскресной школы Никольского храма с. Семеновское. Звучали песни об осени, стихи известных поэтов, загадки, пословицы, вспоминались традиции русского народа. Поздравляли тех, кто родился осенью.

Участники кружка показали весёлую сценку «Почему помидор красный?» и исполнили шуточные частушки про осень.

Настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Безменов рассказал об истории праздника и поздравил всех собравшихся.

После все участвовали в соревнованиях и конкурсах осенней тематики: прыгали через лужи, собирали и кидали шишки, угадывали по гербариям листья деревьев, а по муляжам овощи и фрукты. В конце красавица осень провела беспроигрышную лотерею, а ведущая и отец Владимир раздали всем сладкие призы. Школьный библиотекарь Миронова О.А. вручила всем новые дневники. Так что никто не ушел без подарков, даже взрослые.

Благодаря руководителю ДЮЦ Прокопенко В.И., руководителю объединения «Глиняная сказка» и прихожанке Никольского храма Акатовой А.С., сотрудникам Семёновской сельской библиотеке Кабанец В.В. и Ефимовой О.С. и Воскресной школе был организован и проведен этот замечательный праздник.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.