Новости

Приходская жизнь Тихвинского храма г. Ступино 9 Ноября 2015

Приходская жизнь Тихвинского храма г. Ступино

8 ноября Тихвинский храм г. Ступино встретил праздник святого великомученика Димитрия Солунского, в честь которого освящен правый придел.

Божественную литургию возглавил настоятель храма священник Сергий Себелев, ему сослужил клирик храма протоиерей Павел Бырлыдяну. После окончания богослужения был совершен крестный ход. Впервые в этом году хоругвеносцами были воспитанники подросткового приходского клуба. Еще за несколько недель ребята совместно с настоятелем изучали маршрут крестного хода, остановки, учились правильно держать тяжелые для их возраста хоругви и иконы.

Другим важным событием в жизни приходского клуба было проведение первого в этом учебном году приходского лагеря. 7 ноября ребята разместились в штабе, под который отдана часть малой сторожки, подготовили комнаты для ночевки, молились за Всенощным бдением, сами приготовили себе ужин, играли и репетировали песни. На традиционной “вечерней свече” была беседа с отцом Сергием. На этот раз темой беседы был внешний вид православного христианина. Священник помог ребятам понять , на чем строятся нравственные требования к одежде и косметике, что может позволить себе православный христианин, а от чего стоит воздержаться. А закончился лагерь 8 ноября веселыми песнями у костра.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.