Новости

Праздничные гуляния Прощеного воскресения 14 Марта 2016

Праздничные гуляния Прощеного воскресения

13 марта, в день Прощеного воскресенья, в храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Ступино прошли традиционные праздничные гуляния.

После окончания воскресной литургии во дворе храма прихожан и гостей праздника ждали столы с блинами, выпечкой, горячим чаем и различными сладостями. Все это подготовили родители воспитанников воскресной школы и активные прихожане.

После того, как все немного подкрепились, было устроено небольшое представление, подготовленное силами воскресной школы и Тихвинцами. А затем начались традиционные массовые игры и конкурсы. Организаторами всех игровых программ в этом году были ребята из подросткового клуба «Тихвинцы».

Прошла так же благотворительная ярмарка. К ней подростки готовились заранее. На средства, собранные с ярмарки, планируется помочь детям из малообеспеченных семей прихода.

Отдельное слово стоит сказать о клубе историческое реконструкции «Легенда». Их костюмы, игры и конкурсы каждый год придают особую праздничную атмосферу.

Приятно было также видеть на празднике жителей села Среднее и соседних селений, ведь главная задача праздника – укрепление прихода и сплочение жителей села вокруг храма.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.