Новости

Собрание духовенства Ступинского округа 2 Апреля 2016

Собрание духовенства Ступинского округа

1 апреля, после соборного служения Литургии Преждеосвященных Даров в Тихвинском храме города Ступино состоялось квартальное собрание духовенства Ступинского округа.

Председатель собрания благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов подробно ознакомил священнослужителей с последними циркулярами Управляющего Московской Епархии митрополита Ювеналия.

В связи с созданием Епархиальных комитетов по вопросам экологии и семьи, защиты материнства и детства, на собрании духовенства был разработан план действий на 2016 год по данным направлениям.

В ходе собрания обсуждались вопросы, посвященные проведению памятных мероприятий в связи с 75-летием начала Великой Отечественной Войны и традиционному Пасхальному фестивалю воскресных школ Ступинского района.

Ответственный Епархиального отдела по реставрации и строительству в Ступинском благочинии священник Владимир Зинчик ознакомил участников собрания с материалами заседания, прошедшего накануне в г. Красногорске Епархиального совета по реставрации и строительству.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.