Новости

Изготовлены колокола для строящегося храма 7 Апреля 2016

Изготовлены колокола для строящегося храма

Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов вместе с президентом благотворительного фонда «Храм» Михаилом Владимировичем Корневым посетили Московский колокольный завод «ЛИТЭКС», расположенный в г. Жуковском Раменского района. Там они осмотрели новые колокола, изготовленные для храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. Колокола отливали на средства благотворителей Артема Геннадьевича Оськина и Яна Дмитриевича Иоаниди, который также побывал на заводе.

Московский колокольный завод «ЛИТЭКС» - одно из предприятий, которые в конце 80-х - начале 90-х годов первыми начали возрождать традиции литья колоколов в России, и сегодня предлагает своим заказчикам услуги по литью колоколов высшего качества.

По распоряжению генерального директора завода Олега Вячеславовича Грицаенко ступинской делегации была проведена экскурсия по заводу, показан весь цикл производства и готовые колокола, отлитые для строящегося храма.

В скором времени 8 новых колоколов, самый большой из которых весит 140 кг, привезут и установят на звонницу возле храма Всех святых в земле Российской просиявших.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.