Новости

Благовещение Пресвятой Богородицы 8 Апреля 2016

Благовещение Пресвятой Богородицы

Праздничные Богослужения в честь двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы были совершены 7 апреля 2016 года в храмах Всех святых в земле Российской просиявших на ул. Пушкина и на храмовом поле.

По окончании позднего богослужения настоятель храма, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов произнес слова праздничного тропаря «Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление; Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою». И сказал, что Архангел Гавриил пришел возвестить благую весть не только для Пресвятой Девы Марии, но и для всего человечества, потому что от Неё родился Сын Божий, Спаситель мира.

- Сегодня мы отмечаем великий праздник, - продолжил отец Евгений. – Мы знаем из истории, что когда Архангел Гавриил пришел к Деве Марии и сказал Ей благую весть, то Она смутилась, и задала только один вопрос: как это может быть, когда я мужа не знаю? На что Архангел Ей произнес: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя». И Божия Матерь смиренно ответила: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Мы тоже приходим в храм, молимся и говорим Богу: да будет Твоя воля. Господь знает путь спасения каждого человека. И мы должны ввериться в руки Божии, с тем чтобы, идя за Господом по Его воле, мы обрели спасение души. И будем молить Божию Матерь, чтобы Она помогала нам идти по пути спасения и не оставляла нас своими молитвами.




Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.