Новости

Вход Господень в Иерусалим 25 Апреля 2016

Вход Господень в Иерусалим

В воскресенье, 24 апреля 2016 года, завершилась Святая Четыредесятница, Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим, событие, предваряющие великие и страшные дни Страстной Седмицы.

В храмах Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в честь праздника были совершены торжественные богослужения. Прихожане молились, держа в руках освященные ветви вербы, встречая и прославляя Спасителя, грядущего на вольные страдания, чтобы исполнить написанное в пророчестве, совершить победу над адом и смертью.

По окончании ранней Божественной Литургии священник Георгий Шмарин поздравил верующих с праздником, рассказал о чуде воскрешения праведного Лазаря и о том, как Иисус Христос въехал на молодом осле в Иерусалим и был торжественно встречен жителями города, о покаянии одного из разбойников на кресте и о грехе осуждения.

Позднюю Божественную Литургию возглавил благочинный храмов Ступинского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов. Он также рассказал прихожанам о празднуемом событии, предстоящих великих днях и богослужениях Страстной Седмицы и окропил верующих святой водой.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.