Новости

Пятый выпуск в воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского 22 Мая 2016

Пятый выпуск в воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского

22 мая воскресная школа им. прп. Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино в пятый раз выпустила своих воспитанников.

После воскресной литургии ребята третьего класса совместно с родителями устроили настоящий праздник для всего прихода. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

От лица всех преподавателей школы ребят поздравил директор школы, священник Сергий Себелев. В своем слове он отметил: «Бывает градообразующее предприятие, благодаря которому город растет и развивается. Так вот я считаю, что воскресная школа для нашего прихода – приходообразующее учреждение, благодаря которому наш храм наполняется новыми активными верующими». Он пожелал выпускникам достижения тех целей, к которым они стремятся.

После слов о. Сергия к ребятам обратились активисты детско-юношеского волонтерского клуба «Тихвинцы». Они рассказали о проектах, которые им уже удалось реализовать и которые только планируются и пригласили ребят в свои ряды.

Затем выпускники получили Свидетельсва об окончании воскресной школы, памятны молитвословы и иконы Спасителя, которые они писали на уроках Секретов и коны в течение года.

В конце ребята выпустили шары в небо. И, хотя в это время начался сильный дождь, все же он только добавил радости этому дню.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.