Новости

Поездка педагогов в музей-заповедник «Коломенское» 27 Мая 2016

Поездка педагогов в музей-заповедник «Коломенское»

26 мая 2016 года преподаватели ОПК, ОРКСЭ и духовного краеведения Ступинского района посетили Московский объединенный музей-заповедник территория «Коломенское».

Ступинцы совершили две экскурсии. Во время первой экскурсии педагоги прошли по центральной территории заповедника с видами на Казанский храм, церковь Вознесения, Георгиевскую колокольню, посетили музеи, осмотрели башни, ворота и палаты бывшей царской резиденции, полюбовались видами Москва-реки и попили чай с блинами.

Затем состоялась вторая экскурсия по мужской половине дворца царя Алексея Михайловича. Дворец был построен в 1667-1668 гг., он состоял из 270 помещений и стал олицетворением всех достижений русского зодчества того времени. Подобные поездки совершаются педагогами Ступинского района в конце учебного года вот уже несколько лет подряд. Посещая красивые и исторически значимые места России, прикасаясь к пребывающим в них православным святыням, педагоги не только сами духовно обогащаются и больше узнают о прошлом нашей страны, но и стараются передать новые знания и впечатления нашим детям, привить им любовь к своему народу, его истории, вере, традициям.

В поездке педагогов сопровождали священник Андрей Брагин и священник Евгений Егоров, ответственные по религиозному образованию и катехизации в Ступинском и Малинском благочиниях.

Возвращаясь домой, преподаватели делились впечатлениями и от всей души благодарили благочинного Ступинского церковного округа протоирея Евгения Ряполова и методиста ИМЦ Ипатову Ирину Ивановну, организовавших для них интересную поездку.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.