Новости

7-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны» 13 Июня 2016

7-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны»

В Неделю 7-ю по Пасхе, в Преображенском храме села Верзилово, состоялся 7-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны». По окончании Божественной литургии программу фестиваля открыли участники праздника звона звонари храмов Москвы и Подмосковья, выпускники Курсов церковных звонарей при Преображенском храме.

По окончании звонов с приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и настоятель Преображенского храма села Верзилово священник Владимир Зинчик.

Далее праздник продолжила музыкальная программа. В этом году гостем фестиваля стала поэт, певица Светлана Копылова. Концерт прошел на открытом воздухе, на сцене, устроенной на пространстве между храмом и церковно-приходским домом. Погода в этом году не совсем благоприятствовала зрителям – было прохладно и временами шел дождь. Конечно это обстоятельство было заранее учтено, и временами, «зрительский зал» расцветал раскрытыми зонтами, напоминая пылающий разноцветами луг. Надо отметить, что для Светланы Копыловой это был первый опыт подобного выступления.

Фестиваль «Верзиловские перезвоны» занимает важное место в календаре мероприятий прихода Преображенского храма. Он стал ожидаемым местом встречи друзей колокольного звона. Организаторы фестиваля - приход храма и Московская школа звонарей Ильи Дроздихина выразили благодарность всем гостям и участникам праздника и пригласили всех на встречу в следующем году.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.