Новости

II Летний семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино 27 Июня 2016

II Летний семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино

С 23 по 26 июня на Туристической поляне в близи Лесного озера прошел II Летний семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино, проводимый в рамках празднования дня памяти святых Петра и Февронии Муромских.

В этом году в лагере приняло участие более 50-ти человек, некоторые были с грудными детьми.

В течении полугода шла тщательная подготовка к этому мероприятию. Досконально продумывались распорядок дня, режим питания, пожарная безопасность, распределялись обязанности. Никто в лагере не был без дела. На матерях лежала ответственность за приготовление пищи и порядок, отцы следили за костром, носили воду, дети были поделены на две команды во главе с задорными вожатыми. Но нельзя сказать, что занятость детей и взрослых не пересекались. Дети также несли дежурство в трапезной, убирали территорию, а родители выступали в роли педагогов-организаторов, а зачастую и участников спортивных и творческих мероприятий.

Целью лагеря было так же духовное обогащение участников. Поэтому открылся и закрылся лагерь молебнами, которые совершил настоятель храма, священник Сергий Себелев. Начало и завершение дня, трапеза также сопровождались молитвой. Каждый вечер вокруг костра собирались все, и взрослые, и дети, на «Свечку». Отец Сергий предлагал различные темы для обсуждения и участвовали в ней все с большим удовольствием. А потом были песни под гитару. В послеобеденное время читалось житие святых Петра и Февронии, а в последний день была проведена викторина на знание жития.

За время пребывания в лагере семьи лучше узнали друг друга, сдружились, поэтому грустно было расставаться. Но это расставание не на долго, так как ближайшая встреча будет за Божественной литургией в воскресный день.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.