Новости

Престольный праздник строящегося храма 2 Августа 2016

Престольный праздник строящегося храма

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в строящемся храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино состоялась Божественная Литургия в честь престольного праздника. Богослужение прошло в нижнем этаже, который будет освящен во имя преподобного Серафима.

Верующие, собравшиеся на молитву, поклонялись и прикладывались к образу русского подвижника, прославившегося своим смирением, трудом, молитвой и пламенной любовью ко Господу.

Божественную Литургию возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Троицкого храма с. Лужники протоиерея Игоря Горячева, настоятеля Преображенского храма с. Верзилово священника Владимира Зинчика и клирика храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино священника Георгия Шмарина.

После того, как верующие приняли участие в Таинстве Евхаристии и подошли к целованию креста, отец Евгений от всей души поздравил всех с престольным праздником, отметив, что в этот день в 1903 году было обретение святых мощей прп. Серафима и его прославление.

– «Кто меня прославит, того и я прославлю» – говорил преподобный. Мы, как и те, кто стоял у истоков прославления прп. Серафима, потому что участвуем в строительстве храма, нижний придел которого будет в честь святого. Будем молить Господа, чтобы Он нам дал сил и терпения в строительстве храма, а преподобный Серафим наставлял нас и не оставлял своими святыми молитвами. – Сказал отец Евгений.





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.