Новости

Начались занятия на Богословских курсах 3 Октября 2016

Начались занятия на Богословских курсах

2 октября начался новый учебный год Богословских курсах при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. Учащиеся собрались в стенах лицея №1, где проходят занятия, чтобы по традиции совершить молебен перед началом занятий.

Директор Богословских курсов священник Сергей Себелев возглавил молебен и поздравил слушателей курсов с началом обучения. Он отметил, что время обучения – это время служения Богу, и относиться к этому нужно серьезно. Отец Сергий также сказал, что слушателям не стоит гордиться перед другими мирянами, что они обучаются на курсах, ведь они восполняют то, что должны были знать прежде, чем принять Крещение. Посещение занятий три дня в неделю для изучения Священного Писания, церковной истории и богослужения – нормальное отношение к Православной вере, шествие по пути Христову, который есть истина и жизнь. Отец Сергий пожелал слушателям двигаться вперед, успехов в учении и помощи Божией на этом поприще.

В этом году на Богословские курсы поступили 24 человека в возрасте от 15 до 65 лет. Всего же на всех трех курсах будет обучаться 80 человек, не считая 26 слушателей певческого отделения.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.