Новости

Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях 7 Октября 2016

Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях

6 октября в Преображенском храме села Верзилово состоялось заседание Координационного совета по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях.

В совещании выступили председатель Епархиального отдела по реставрации и строительству Московской Епархии протоиерей Константин Островский, благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Малинского округа священник Сергий Кулемзин, начальник Мособлнаследия Березовская В. В., заведующая отделом Государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия Олиференко В. А., Епархиальный древлехранитель игумен Серафим (Голованов), секретарь Епархиального отдела по реставрации и строительству протоиерей Владимир Шафоростов.

Выступающие затронули темы по многочисленным направлениям реставрационной деятельности и работе в области правового оформления документов, объектов культурного наследия Русской Православной Церкви в Ступинском районе.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.