Новости

Рождественский праздник воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино 9 Января 2017

Рождественский праздник воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино

8 января 2017 года в Детской школе искусств состоялся рождественский праздник учащихся воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

По традиции, перед началом рождественского концерта прошла благотворительная ярмарка детских поделок. Все средства, вырученные на ярмарке, будут направлены на благоустройство городского храма. В этом году было собрано 22 тысячи рублей.

Затем состоялся праздничный концерт. Священнослужители и педагоги, родители и друзья, младшие братья и сестры – все собрались в зале и с нетерпением ожидали начала представления. После пения праздничного Рождественского тропаря ребята старшей группы показали сценку по сказке «Маленький принц». Их выступление, сопровождаемое красивым музыкальным и световым оформлением, заставило зрителей по-другому взглянуть на мир и людей вокруг, задуматься о дружбе, добре, любви и о пути, который указал нам Христос, пришедший в мир. Песней «Дорогою добра» учащиеся завершили рождественский концерт.

С праздником светлого Рождества Христова всех поздравил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он пожелал всем детям в этот особенно близкий и радостный для них праздник быть послушными родителям, внимательными в учении и в жизни, а родителям твердой веры в то, что их труды и молитвы о детях не пройдут даром, и все мы, следуя за Спасителем, достигнем Царствия Небесного. Руководитель воскресной школы священник Георгий Шмарин поблагодарил Ирину Анатольевну Бычкову и её семью за организацию прекрасного концерта, а также выразил благодарность всем родителям и детям, которые вложили в него частичку своей души.

На память о празднике ребятам подарили книги, сладости и другие подарки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.