Новости

Престольный праздник храма Новомучеников Ступинских 15 Марта 2017

Престольный праздник храма Новомучеников Ступинских

14 марта в храме Новомучеников и Исповедников Ступинских состоялось торжественное Богослужение в честь престольного праздника. Священник Георгий Шмарин совершил водосвятный молебен и Божественную Литургию. Верующие, собравшиеся на соборную молитву в честь своих святых соотечественников, возжигали свечи, молитвенно вспоминали христианский подвиг мучеников, приобщались Святых Христовых Таин и участвовали в крестном ходе, который был совершен вокруг храма по окончании Богослужения.

Окропив прихожан святой водой и поздравляя их с праздником, отец Георгий призвал их задуматься над тем, что помогло простым людям сохранить веру во время лютых гонений и не отречься от Бога?

- Это любовь. – Сказал отец Георгий. - Любовь к Богу, любовь к молитве и любовь к окружающим людям. И стяжав такую любовь, Дух Божий укрепил страдальцев в час испытаний, показав нам пример истинной веры.

Святые Новомученики Ступинские, ставшие для нас примером, жили совсем недавно. И они, как и все мученики, пострадавшие за Христа, стали для нас основой нашей духовной веры. Они выступали против неправды, отстаивали свободу и право на веру в Иисуса Христа, ценой своей жизни они защищали наше будущее. Сегодня мы можем спокойно молиться и посещать Богослужения, причащаться, жить в мире и любви друг к другу, изучать свою историю. Сохраним ли мы это время, не повторим ли ошибок прошлого – зависит только от нас.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.