Новости

Пасхальная акция «Подарок к Пасхе» 13 Апреля 2017

Пасхальная акция «Подарок к Пасхе»

12 апреля, в Великую среду, волонтёры Знаменского храма села Старая Кашира посетили нуждающихся прихожан и поздравили их с наступающим праздником Пасхи. Эта акция – уже вторая в этом году: перед Рождеством храм также оказывал помощь малоимущим жителям Старой Каширы.

Нынешнюю акцию «Подарок к Пасхе» организовали и провели социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор приходской газеты Анастасия Блинова, а помочь им развезти подарки по адресам вызвался прихожанин храма Дмитрий Орленев. Хотя до Пасхи ещё несколько дней, было решено поздравить «подопечных» уже сейчас: продолжительные службы Страстной седмицы и подготовка храма к главному христианскому празднику просто не оставят на это времени.

Волонтёры привезли в Старую Каширу большие пакеты с продуктами к праздничному столу. Главными подарками стали, разумеется, пасхальные куличи. Пожилые жительницы села, прежде часто посещавшие храм и даже участвовавшие в приходском собрании, до слёз радовались подаркам и уделённому им вниманию, сетовали, что по болезни не могут регулярно бывать на богослужениях. Каждой из них волонтёры помогли разложить привезённые продукты, интересовались трудностями, заботами, здоровьем прихожанок, поздравляли с наступающим праздником Пасхи – от себя и настоятеля храма священника Тихона Тимохина. Также всем были подарены буклеты и календарики с изображением Знаменского храма.

Удалось собрать и передать подарки и для многодетной семьи Барминовых. Они получили необходимые предметы гигиены для малышей, сладости и фрукты и от души благодарили волонтёров и отца Тихона за внимание и большую помощь.

Рады были возможности сделать доброе дело и сами волонтёры храма. Думается, что воспоминания о проведённой акции будут поддерживать их в напряжённые последние дни Страстной седмицы, а прекрасное настроение от поездки надолго сохранится у них и их «подопечных».



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.