Новости

Пасхальный концерт и третий выпуск воскресной школы «Вертоград» 17 Апреля 2017

Пасхальный концерт и третий выпуск воскресной школы «Вертоград»

16 апреля в 14.00 в актовом зале Детской школы искусств г. Ступино прошел праздничный пасхальный концерт воскресной школы «Вертоград» храма всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Перед началом представления все собравшиеся в зале – священнослужители и педагоги воскресной школы, воспитанники старших и младших групп, выпускники и родители ребят, их друзья и прихожане храма, – пропели Пасхальный тропарь.

Ведущие приветствовали гостей словами «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!», после чего начался спектакль, подготовленный учащимися старших групп. Действие было посвящено событиям столетней давности, рассказывало о Великой княгине Елизавете Федоровне, основательнице Марфо-Мариинской обители, родной сестре последней Императрицы и супруге Великого князя Сергея Александровича Романова, губернатора Москвы. Обладая необыкновенной красотой, имея богатство и знатность, она рано поняла, как кратка и непредсказуема наша земная жизнь. Слава, богатство, наряды, драгоценности – всё это суета сует, всё рассеивается как дым. Главное в жизни – чистота сердца и любовь, добрые дела и подвиги во имя Всевышнего и ради ближнего своего.

Ученики младшей группы воскресной школы исполнили танец цыплят, радующихся Великому Празднику, прославляющих Бога на своем птичьем языке.

С праздником Светлой Пасхи Христовой всех гостей и участников мероприятия поздравил директор воскресной школы «Вертоград» священник Георгий Шмарин. Он сказал, что Пасха – это время, когда необходимо оставить все старое, все плохое, что у нас есть в жизни и вместе с Богом стремиться к добрым делам и Воскресшему Христу.

Пяти выпускникам этого года отец Георгий торжественно вручил свидетельства об окончании воскресной школы, подарки и общую памятную фотографию.

Для маленьких детишек было устроено праздничное чаепитие с куличами и сладостями. А старшие ребята приняли участие в традиционной ярмарке, где смогли купить на заработанные «лепты» (оценки, полученные во время обучения) понравившиеся подарки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.