Новости

Пасхальный фестиваль церковных хоров Ступинского благочиния 15 Мая 2017

Пасхальный фестиваль церковных хоров Ступинского благочиния

14 мая 2017 года в Преображенском храме с. Верзилово по окончании воскресного Богослужения прошел первый Пасхальный фестиваль церковных хоров. В нем приняли участие певчие и настоятели храмов Ступинского благочиния: храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, Тихвинского храма г. Ступино, Троицкого храм с. Лужники, храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино и Преображенского храма с. Верзилово, а также прихожане.

В репертуаре хоров прозвучали произведения богослужебного характера и светские песнопения: псалмы, религиозные канты, духовные стихи. Певчие от каждого храма исполняли по несколько музыкальных произведений.

По окончании фестиваля благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов вручил всем участникам дипломы и сказал, что каждый настоятель мечтает о том, чтобы хор пел у него на приходе так, как пели сегодня. Отец Евгений пожелал хорам побольше голосов и отметил, что фестиваль церковных хоров – не конкурс, а возможность поделиться опытом и показать свое мастерство. Он поблагодарил певчих за старания, настоятеля Тихвинского храма г. Ступино священника Сергия Себелева за организацию и настоятеля Преображенского храма с. Верзилово священника Владимира Зинчика за теплый прием.

В свою очередь отец Владимир пригласил всех участников фестиваля на праздничную трапезу, где певчие также могли бы пообщаться и ближе узнать друг друга.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.