Новости

8-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны» 15 Июня 2017

8-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны»

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Преображенском храме села Верзилово состоялся 8-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны», организованный приходом храма и Московской школой звонарей Ильи Дроздихина.

При Преображенском храме действуют Курсы церковных звонарей. В конце мая начали обучение слушатели уже 15-го набора. Выпускники Курсов получают возможность участвовать в фестивале «Верзиловские перезвоны».

По окончании Божественной литургии, на сцене, устроенной на пространстве между храмом и церковно-приходским домом, началась программа фестиваля. Звонари храмов, участники праздника, представляют палитру традиций и практик звона, что дает им возможность совершенствоваться, перенимая опыт своих собратьев. «Ростовский», «Московский», «Архангельский» и другие звоны разносились по округе и радовали зрителей, любящих красоту колокольного звона.

В концертной части фестиваля выступил Евгений Фокин - композитор, поэт и певец, профессиональный музыкант. Также Евгений является и звонарем Георгиевского храма в Коломенском города Москвы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.