Новости

Церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь» 17 Июня 2017

Церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь»

16 июня 2017 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь», которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В составе участников конференции присутствовали благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ответственный по образованию и катехизации в благочинии священник Андрей Брагин и педагоги школ Ступинского района.

Началась конференция после общей молитвы. С приветственными словами к участникам конференции выступили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Программа конференции включала выступления докладчиков на темы февральской революции 1917 года и церковных гонений. Многие доклады были посвящены новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В ходе конференции Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился своими размышлениями о темах, затронутых в докладах, и ответил на вопросы участников конференции.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.